11.03.2015 | Спорт

Тайсон назвал украинца лучшим боксером Восточной Европы

Абсолютный чемпион мира Майк Тайсон назвал украинца Василия Ломаченко лучшим боксером Восточной Европы. Об этом сообщает «24 канал».

«Мой бывший тренер Кас Д'Амато, будь он в живых, полюбил бы этого паренька. Защита — вот, что выделяет его», — заявил Тайсон.

По словам американца, Ломаченко находится на первом месте в его личном рейтинге лучших восточноевропейских боксеров, несмотря на успехи российского чемпиона по версиям WBO, WBA и IBF в полутяжелой категории Сергея Ковалева и казахстанца Геннадия Головкина, обладающего титулами WBC, IBO и WBA в среднем весе.

Ломаченко является чемпионом по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полулегком весе (до 57,2 килограмма). На профессиональном ринге 27-летний украинец одержал три победы и потерпел одно поражение. В любительской карьере он провел 396 боев, из которых проиграл лишь в одном. Боксер также выиграл две золотые медали на Олимпиадах в Пекине и Лондоне. На данный момент уроженец Одесской области проживает в Лос-Анджелесе.