11.03.2015 | Общество

Лиам Нисон пообещал завязать с боевиками через два года

Актер Лиам Нисон заявил, что перестанет сниматься в боевиках через два года. 62-летний ирландец считает, что к тому моменту будет слишком стар для съемок в экшен-сценах, передает The Guardian.

«Меня хватит еще на два года, если бог будет милостив и здоровье позволит. Но после этого, с жанром, пожалуй, завяжу», — рассказал Нисон в интервью изданию.

Актер рассказал, что роль бывшего спецагента разведки в «Заложнице» открыла перед ним новые карьерные возможности. По словам Нисона, ему льстит внимание широкой аудитории и нравятся многие из сценариев боевиков, которые ему присылают, но «у всего есть предел».

Успех «Заложницы» подтолкнул Голливуд к производству многочисленных боевиков с актерами пожилого возраста в главных ролях: Шон Пенн сыграл в «Стрелке», Пирс Броснан — в «Человеке ноября», Кевин Костнер — в «Трех днях на убийство». Сборы трех частей «Заложницы» в мировом прокате составили 892 миллиона долларов.

Лиам Нисон прославился благодаря ролям в преимущественно драматических фильмах. Он номинировался на «Оскар» и «Золотой глобус» за «Список Шиндлера» Стивена Спилберга. Нисон снимался в таких картинах, как «Звездные войны: Тайная угроза», «Роб Рой», «Банды Нью-Йорка», «Бэтмен: Начало».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки