10.03.2015 | Авто

Обещанного "Дефендера" придется ждать еще три года

Поклонники классического внедорожника Land Rover Defender ждали появления нового поколения легендарной модели в 2016 году.

Теперь британские журналисты утверждают, что фанатам марки надо запастись терпением - правда, взамен им обещаны целых пять вариантов кузова.

Как сообщает британский журнал Automobile, продажи нового поколения внедорожника начнутся только в 2018 году. При этом список рынков, где представлен Defender, расширится - чуть ли не самым важным событием станет возвращение автомобиля на рынок США.

По информации журналистов, Defender можно будет заказать в одном из пяти вариантах кузова: привычный кузов в короткобразном и длиннобразном варианте, короткобазная машина с мягким верхом над задней частью кузова, а также два пикапа - короткобразный двухдверный и длиннобазный четырехдверный. Под капотами машин будут стоять компактные двигатели нового семейства Ingenium, работающие в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 9-ступенчатым автоматом. За доплату можно будет приобрести раздатку с понижающей передачей и дифференциалы с блокировкой.

Новый Defender получит собственную версию системы Terrain Responce, корректирующей работы ключевых агрегатов в условиях бездорожья, адаптивные фары и систему кругового обзора. А вот на появление в конструкции внедорожника пневмоподвески потенциальным покупателям рассчитывать не приходится.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки