05.03.2015 | Общество

Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее в триллере Стивена Кинга

Американский актер Брюс Уиллис сыграет в пьесе «Мизери» по одноименной книге Стивена Кинга. Спектакль поставят на Бродвее. Это будет первая театральная роль Уиллиса на большой сцене.

Об этом сообщает USA Today. Уиллис исполнит роль писателя Пола Шелдона. Его неуравновешенную поклонницу Энни Уилкс сыграет Элизабет Марвел («Железная хватка», «Карточный домик»). Сценарием занимается Уильям Голдмен, дважды получавший премию «Оскар» — за «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» и «Вся президентская рать». Голдмен также писал сценарий для фильма, снятого по «Мизери» в 1990 году.

По сюжету писатель Пол Шелдон попадает в автокатастрофу. Его спасает бывшая медсестра Энни Уилкс, являющаяся его преданной поклонницей, и отвозит его к себе домой, где удерживает писателя даже когда в этом уже нет необходимости. Вскоре Шелдон замечает, что девушка ведет себя неадекватно.

В начале своей карьеры Уиллис играл в малоизвестных театральных постановках. Наибольшую известность 59-летнему Уиллису принесли боевики и триллеры — такие, как «Пятый элемент», «Крепкий орешек», «12 обезьян», «Город грехов», «Неуязвимый» и «Армагеддон». Актер неоднократно снимался в комедиях, ставших классикой кинематографа: «Смерть ей к лицу», «Гудзонский ястреб» и «Девять ярдов». Уиллис является обладателем двух премий «Эмми» за роль в сериале «Детективное агентство "Лунный свет"» и эпизодическое появление в «Друзьях». За «Лунный свет» актер получил «Золотой глобус».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки