05.03.2015 | Авто

Состоялась премьера самого экстремального Porsche Cayman

Вместе с долгожданным "трековым болидом для улиц" по имени Porsche 911 GT3 RS на стенде марки в Женеве покрасовался и самый быстрый на сегодня представитель семейства Cayman, получивший индекс GT4.

Помимо технических характеристик, во многом уже известных, производитель озвучил и цены.

3,8-литровый мотор Porsche Cayman GT4 стал мощнее на 45 л.с. и развивает теперь 385 л.с. Вместе с механической коробкой передач двигатель позволяет спорткару ускоряться до 100 км/ч за 4,4 с. Cayman GTS с пакетом Sport + проделывает то же самое на 0,3 с медленнее. На ускорение до 200 км/ч спорткар тратит 14,5 с, а максимальная скорость новинки составляет 295 км/ч. Интересно, что, по последним данным, фирменного "робота" PDK Cayman GT4 не получит и будет продаваться исключительно с механической КПП.

Помимо нового силового агрегата, Cayman GT4 снабдили перенастроенной подвеской с уменьшенным на 30 мм клиренсом, а также мощными тормозами, позаимствованными у экстремальных версий Porsche 911. В итоге, по уверению производителя, Cayman GT4 тратит на прохождение круга на знаменитой трассе Нюрбургринг 7 минут и 40 секунд – это на одном уровне с такими суперкарами, как Mercedes-Benz SLS AMG и Lamborghini Murcielago LP640.

В списке опций для спорткара, помимо известных спортивных пакетов, значатся также карбон-керамические тормоза и кресла-"ковши" с углепластиковым каркасом. У европейских дилеров Porsche Cayman GT4 появится уже в конце марта, причем стоить будет как минимум 85 779 евро.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки