04.03.2015 | Авто

Toyota обновила семейство Auris

Компания Toyota привезла в Женеву обновленные хэтчбек и универсал Auris. Обновления японцы проводили по принципу "везде понемногу".

Изменения минимальны, но затронуты и внешность, и комплектации, и моторная гамма.

Рестайлинговый Auris получил новую решетку радиатора, фары более агрессивной формы и бампер нового дизайна. Сзади - новый бампер, измененная светотехника и новая антенна "акулий плавник" на крыше. Универсал и хэтбек также получили новые цвета кузова и колесные диски иного дизайна.

Интерьер в ходе рестайлинга заметно посвежел, но сохранил присущую этой модели консервативность. Усилена шумоизоляция, появились новые воздуховоды, черные лакированные вставки, а циферблат часов сместили вправо от центрального сенсорного дисплея. Сам дисплей, кстати, стал крупнее.

Под капотами - новый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,2 л, выдающий 114 л.с. (185 Нм) и сочетающийся как с 6-ступенчатой "механикой", так и с вариатором Multidrive S.

Прежний дизель 2,0 D-4D заменен на новый 1,6-литровый (110 л.с. и 270 Нм) со смешаным расходом 4,1 л/100 км на механической коробке. Прежний 1,4-литровый дизель модернизирован, став чище (до Евро 6) и экономичнее на 3,4% за счет новой турбины и поршневой системы с пониженным трением. Отдача этого турбодизеля - 89 л.с. и 205 Нм. В гамме моторов останется и гибридная версия.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки