03.03.2015 | Спорт

Голландский футболист опередил Роналду по скорострельности

Нападающий немецкого «Вольфсбурга» Бас Дост вышел в лидеры рейтинга самых скорострельных игроков европейских чемпионатов, выяснило издание Voetbal International.

Оформив дубль в ворота «Вердера» 1 марта, голландский футболист сместил с первого места форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

В текущем розыгрыше чемпионата Германии 25-летний Дост провел 12 матчей, в которых забил 13 мячей. В среднем на каждый гол ему потребовалось 63 минуты игрового времени. Роналду, сыгравший в первенстве Испании 22 матча, имеет на счету 30 голов, а на каждый результативный удар ему требуется в среднем 65,6 минуты.

При этом голландец не исполнял пенальти, тогда как португальский футболист 9 из 30 своих голов забил с 11-метровой отметки.

Третье место в рейтинге на данный момент занимает форвард «Барселоны» Лионель Месси (82 минуты на гол, 25 игр, 27 мячей). Аналогичный результат у нападающего итальянского «Наполи» Дувана Сапаты, но он провел лишь 14 встреч и забил 5 мячей. Единственным полузащитником в рейтинге является Фрэнк Лэмпард из «Манчестер Сити» (89 минут на гол, 21 игра, 5 мячей).

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки