02.03.2015 | Авто

Обещанный концепт от Lexus оказался трехдверным хэтчбеком

Утечка в глобальную Сеть официальных изображений концепта Lexus LF-SA разрушила интригу производителя буквально за день до премьеры новинки.

Согласно одному из предположений, Lexus должен был показать в Женеве новый суперкар, однако LF-SA служит намеком на самую доступную модель марки.

Концепт уже назвали "чем-то средним между хэтчбеком, спорткупе и небольшим кроссовером". Считается, что примерно так могла бы выглядеть самая компактная модель компании Lexus, которая должна занять в линейке бренда место на ступень ниже хэтчбека CT 200h: на возможность выпуска такой модели производитель уже намекал.

Технических данных о концепте пока нет. Из опубликованных в Сети фотографий ясно лишь, что дизайн новинки выполнен в нынешней фирменной стилистике Lexus, а салон концепта получит ряд оригинальных эргономических решений. В частности, управление дополнительными функциями автомобиля будет осуществляться при помощи сенсорных кнопок и мониторов. Кроме них, концепт получит тачпад, размещенный на центральном тоннеле.

В Lexus характеризуют концепт, как образец нового витка эволюции фирменного дизайна. Не исключено, что именно LF-SA станет впоследствии донором стилистических решений для серийных автомобилей Lexus.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки