26.02.2015 | Авто

Преемника Mercedes-Benz GLK сделают похожим на GLA

В интернете появились шпионские фотографии кроссовера Mercedes-Benz GLC, который в линейке немецкого автопроизводителя заменит GLK. Снимки опубликованы изданием World Car Fans.

Судя по фото, дизайн новинки будет выполнен в стилистике самого маленького вседорожника «Мерседеса» – GLA.

Сходства с GLA прослеживаются, в частности, в оформлении фальшрадиторной решетки и фар головного света. Плюс ко всему, кроссовер получит новые задние фонари, покатую линию крыши и иное боковое остекление.

Шпионские фотографии интерьера Mercedes-Benz GLC были опубликованы в сентябре 2014 года. Судя по тем снимкам, салон модели будет похож на интерьер семейства C-Class последнего поколения. Идентичными будут оформление центральной консоли и блок управления мультимедийной системой, расположенный между передними креслами.

Ранее сообщалось о том, что преемник GLK обзаведется «заряженной» модификацией от AMG. Ожидается, что такой вседорожник обзаведется четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой», которая используется на суперкаре Mercedes-AMG GT. На купе отдача агрегата составляет либо 462, либо 510 лошадиных сил.

Переименование GLK в GLC пройдет в рамках большой кампании по изменению названий моделей Mercedes-Benz, о которой стало известно в ноябре 2014 года.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300