24.02.2015 | Спорт

Роналдо объявил о возобновлении карьеры

Двукратный чемпион мира по футболу Роналдо объявил о возобновлении спортивной карьеры. Бразильский нападающий будет выступать за американский клуб «Форт-Лодердейл Страйкерс», передает Goal.com.

На данный момент 38-летний форвард готовится по индивидуальной программе, чтобы сбросить лишний вес. По его словам, он набрал его из-за заболевания щитовидной железы. Футболист сообщил, что он будет готов играть только в плей-офф Североамериканской футбольной лиги (NASL), проведение которого намечено на ноябрь. Таким образом, бразилец поможет «Страйкерс» в борьбе за путевку в Высшую лигу футбола США (MLS).

Так как Роналдо является и совладельцем клуба, он также будет участвовать в различных мероприятиях, связанных с развитием команды и продвижением ее бренда.

В первый раз бразилец завершил профессиональную карьеру в 2011 году. Роналдо неоднократно признавался лучшим игроком планеты по версиям различных авторитетных организаций и изданий. Он является двукратным чемпионом мира по футболу (1994, 2002) и дважды становился лауреатом престижной награды «Золотой мяч». За свою карьеру футболист выступал за такие команды, как «Барселона», «Интер», «Реал», «Милан», ПСВ, и за сборную Бразилии. Также нападающий получил несколько известных прозвищ — Зубастик и Феномен.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300