24.02.2015 | Авто

Subaru Forester получил обновленный дизель

Со сменой модельного года компания Subaru несколько модернизировала свой кроссовер Forester. Помимо доработанного двигателя модель снабдили новым вариантом трансмиссии и слегка видоизмененным интерьером.

Инженеры Subaru утверждают, что доработки, которые получил двухлитровый оппозитный дизель, направлены в первую очередь на снижение вибраций и шума и повышение экономичности. Мотору доработали систему впрыска, перенастроили турбонаддув, а также снабдили новыми свечами накаливания и модернизированной системой охлаждения. Заявленный расход топлива 150-сильного двигателя теперь составляет 6,1 л на 100 км пробега.

Дизельный Subaru Forester вскоре будет доступен не только с механической коробкой передач, но и с бесступенчатым вариатором Lineartronic, способным "переваривать" до 350 Нм крутящего момента.. В Subaru считают, что внедорожные возможности такой версии кроссовера с появлением вариатора только улучшатся, так как появление Lineartronic предполагает еще и оснащение кроссовера рядом дополнительных водительских ассистентов.

До 100 км/ч Forester с дизелем и вариатором ускоряется за 9,6 секунды. Стоит отметить, что в версии с механической КПП кроссовер несколько медленнее: на то же самое упражнение у него уходит 9,8 с.

В интерьере кроссовера появилась обновленная мультимедийная система с возможностью голосового управления. Кроме того, по словам производителя, изменены некоторые материалы отделки и улучшена шумоизоляция.

Продажи обновленного Subaru Forester на территории Европы стартуют в апреле нынешнего года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки