24.02.2015 | Чрезвычайное происшествие

Исчезнувший малайзийский «Боинг» свернул в сторону Антарктиды

«Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и пропавший в марте 2014 года, свернул в сторону Антарктиды.

Такой вывод сделали эксперты по авиационным катастрофам после анализа спутниковых данных самолета, пишет газета The New Zealand Herald.

Специалисты не исключают, что к изменению маршрута могли быть причастны злоумышленники. По их данным, после того, как борт пропал с экранов радаров, он находился в полете еще несколько часов. Самолет успел сделать три поворота, в результате чего «Боинг» направился на юг — в сторону Антарктиды.

Такие манипуляции, по мнению эксперта Малкольма Бреннера (Malcolm Brenner), говорят о том, что «кто-то намеренно увел лайнер с курса».

В конце января текущего года все находившиеся на борту пропавшего самолета официально были признаны погибшими. Глава Департамента гражданской авиации Малайзии Азаруддин Абдул Рахман (Azharuddin Abdul Rahman) назвал произошедшее с лайнером несчастным случаем. По его словам, найти обломки самолета так и не удалось.

«Боинг 777», следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран мира. Большинство из них составляли подданные Малайзии и граждане Китая. Также были пассажиры из Индии, Индонезии, Австралии, Канады, США, Франции, Нидерландов, Новой Зеландии, Ирана. Пока нет никаких сведений о том, что могло произойти с лайнером. Предполагается, что авиакатастрофа произошла в южной части Индийского океана.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300