21.02.2015 | Общество

В Киеве открывается выставка доказательств присутствия российских войск на территории Украины

С 21 по 28 февраля на Михайловской площади в Киеве будет работать документальная выставка «Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины».

Об этом сообщает официальное Интернет-представительство Президента Украины.

В экспозиции будут представлены остатки боеприпасов, образцы тяжелой техники, стрелкового оружия, документы, одежда, доказательства информационной войны, фото- и видеодокументы. Это, в частности, захваченные украинскими военными во время операции в Дебальцево гранатометы, датированные 2014 годом, которые не производятся на территории Украины, а также изготавливаемые только в РФ беспилотники.

Инициатива выставки принадлежит Администрации Президента Украины. Экспонаты предоставили Минобороны, Министерство внутренних дел, Служба безопасности, Национальная гвардия, Государственные пограничная служба и служба по чрезвычайным ситуациям.

Экспозиция будет работать до 28 февраля. После этого часть экспонатов передадут столичному Музею Великой Отечественной войны. Другая часть, которая является вещественным доказательством в открытых силовыми ведомствами уголовных производствах, вернется в соответствующие органы.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки