19.02.2015 | Общество

Blur объявили дату выхода нового альбома

Английская группа Blur на своей странице в Facebook объявила дату выхода нового альбома. Blur представит диск на фестивале British Summer Time в лондонском Гайд-парке 20 июня.

Об этом пишет журнал Rolling Stone. «Наконец-то мы можем подтвердить, что выпускаем альбом The Magic Whip 27 апреля. Это наша первая пластинка за 16 лет, записанная в полном составе», — сказано в сообщении.

Дословный перевод названия — «Волшебная плетка», однако на обложке диска надпись выполнена китайскими иероглифами. В состав вошло 12 композиций.

Альбом был записан в Гонконге. Музыканты жаловались на жару и даже прерывали работу над диском, но им все-таки удалось закончить пластинку.

Английская группа Blur была одной из самых успешных в 1990-х годах. За годы существования коллектив сменил несколько музыкальных направлений, начиная от брит-попа и заканчивая экспериментами с электронной музыкой. В мире было продано около 50 миллионов пластинок группы. С момента выхода последнего, седьмого альбома Think Tank прошло уже 11 лет.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки