19.02.2015 | Авто

Испанский суперкар GTA Spano станет мощнее и быстрее

Испанская марка GTA распространила первый тизер обновленного суперкара Spano, премьера которого состоится на Женевском автосалоне. По словам представителей производителя, купе станет мощнее и быстрее нынешней модели.

Прежний 8,4-литровый компрессорный двигатель V10, развивающий 900 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента (ограничен электроникой), заменят восьмилитровой «восьмеркой» с двумя турбинами. Отдача нового агрегата превысит 925 лошадиных сил и 1220 Нм.

Сведений о коробке передач пока нет. Предыдущий агрегат сочетался с семиступенчатой секвентальной автоматической трансмиссией или с «механикой» такого же диапазона.

Новый мотор позволит Spano набирать первую «сотню» за 2,9 секунды и разгоняться до 370 километров в час. Для сравнения, нынешний суперкар ускоряется с места до 100 километров в час за три секунды, а его «максималка» составляет 350 километров в час.

Кроме того, GTA Spano получит новый кузов, выполненный с применением карбона, кевлара, титана и графена. Судя по изображению, суперкар будет отличаться от предшественника другими светодиодными задними фонарями, более агрессивным диффузором и увеличенным спойлером.

Новинку, как и прежний GTA Spano, выпустят ограниченным тиражом в 99 экземпляров.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки