15.02.2015 | Скандал

Миллиардер подал в суд на Университет Чапмена, которому подарил 12 миллионов

Миллиардер из Калифорнии 98-летний Джеймс Эмми подал в суд на Университет Чапмена, которому ранее пожертвовал 12 миллионов долларов.

Об этом пишет 15 февраля местное издание The OC Register.

Богач, сделавший состояние на торговле недвижимостью, утверждает, что ректор вуза Джеймс Доти оказал на него давление и вынудил подписать договор о пожертвовании без ведома его жены – 84-летней Кэтрин Эмми.

Миллиардер требует вернуть ему уже выделенные университету 3 миллиона, отказывается платить оставшиеся 9-ть и настаивает на том, что руководство вуза должно возместить миллионы в рамках компенсации морального ущерба.

Адвокат Джеймс Бом, представляющий интересы четы Эмми, подтверждает, что на его клиентов было оказано давление, причем ректор злоупотребил слабостями, свойственными людям преклонного возраста.

Газета The Los-Angeles Times уточняет, что скандал разгорелся после того, как дар супругов не отметили на выпускной церемонии. Вместо этого руководство вуза поблагодарило другого спонсора.

Помимо этого выяснилось, что университетское руководство не намеревается строить научный центр имени супругов Эмми, как было указано в подписанном миллиардером контракте.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки