15.02.2015 | Спорт

На авторалли в Швеции победил действующий чемпион мира Себастьен Ожье

Пилот Volkswagen и действующий чемпион мира Себастьен Ожье одержал победу на втором этапе чемпионата мира по ралли в Швеции.

Француз опередил на финише Тьерри Невилля из Hyundai и напарника по VW Андреаса Миккельсена.

Эти три пилота боролись за победу на протяжении практически всей гонки. После ошибки Ожье в конце первого полноценного дня гонки в лидеры вышел Миккельсен. Однако две небольшие помарки самого норвежца в течение второго дня позволили Себастьену приблизиться к напарнику. В борьбу благодаря этому удалось вмешаться и Невиллю. Тьерри начал заключительный день гонки лидером, но уже после первого допа в воскресенье вновь откатился на третье место.

Перед началом последнего спецучастка троих лидеров разделяли 4,6 секунды. Возглавлял зачет Миккельсен, от которого на 3 секунды отставал Ожье, но на заключительном допе Андреас не смог удержаться на первой позиции. Норвежец лидировал вплоть до последней контрольной отметки. За пять километров до финиша он все еще лидировал с преимуществом в 2,3 секунды над Ожье, но затем ошибся. В результате разворота Миккельсен потерял около полуминуты и в итоговом протоколе остался третьим, пропустив на второе место Невилля.

Следующий этап чемпионата пройдет в Мексике с 5 по 8 марта.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки