14.02.2015 | Это любопытно

Салфетка с отпечатком губ Маргарет Тэтчер выставлена на интернет-аукцион

Салфетка с отпечатком губ «железной леди» Маргарет Тэтчер выставлена на продажу на интернет-аукционе Picollecta. Первоначальная цена лота — 3 тысячи долларов.

На сайте аукциона указано, что салфетка была сохранена сотрудником театра штата Огайо в его столице Колумбусе, в котором госпожа Тэтчер выступала с речью во время тура по США в 2000 году, сообщает NEWSru.com.

Тогда премьер-министр Великобритании остановилась в знаменитом пятизвездочном отеле Пфистер в Милуоки, где была основным докладчиком на ежегодном торжественном ужине в медицинском колледже штата Висконсин. Во время своего следующего выступления 2 апреля уже в Огайо она выбросила использованную салфетку в урну гримерки театра, откуда ее и извлек сотрудник Крейг Дэниэл, пишет Le Figaro.

Несмотря на то, что подлинность отпечатка никак нельзя проверить (единственным сертификатом являются слова господина Дэниэла), Picollecta утверждает, что он подлинный, и рассчитывает на ажиотаж — особенно если учесть, что товар появился как раз перед Днем святого Валентина, пишет немецкая газета Der Donaukurier.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки