13.02.2015 | Авто

Концепт Audi Prologue Avant станет вторым предвестником семейства А9

Всего пару штрихов дизайнера, и представленное на мотор-шоу в Лос-Анджелесе шикарное концептуальное купе Audi Prologue перевоплотилось в универсал.

Оба концепт-кара отсылают нас в обозримое будущие ко флагманскому семейству A9, но еще более - ко всем перспективным моделям Ингольштадта вместе взятым.

Новейший концепт-кар Audi Prologue Avant так и хочется обозвать shooting brake'ом, но нет: здесь пять дверей и пять метром с хвостиком длины. На самом деле это и есть концептуальное шоу-купе Audi Prologue, которое по пути на женевский автосалон коллегиальным решением "семейной половины" дизайнерского корпуса Audi превратилось в универсал.

Финальный пункт назначения всей философии Prologue - флагманское семейство A9, которое раньше 2018 года ждать не стоит. Но прежде "Прологи" оживут в каждом из новых автомобилей Audi: и первой на новом языке дизайна заговорит следующее поколение "А-восьмой" в 2016 году.

Создавая Audi Prologue Avant, в Ингольштадте работали только над формами - содержание осталось идентичным одноименному купе. Начиная с шестигранной решетки радиатора, и вплоть до фирменной матричной головной оптики и минималистичного интерьера с полным отсутствием механических кнопок.

Говорить о технической стороне вопроса здесь вряд ли уместно. Чисто гипотетический мотор V8 4,0TFSI (605 л.с. и 700 Нм) концепт-каров посредством 8-ступенчатого "автомата" Tip-tronic вряд ли когда-нибудь провернет огромные 22-дюймовые колесные диски на реальном асфальте.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки