09.02.2015 | Авто

Toyota собирается "зарядить" седан Camry

Популярный седан Toyota Camry может получить более спортивную и, что немаловажно, общедоступную модификацию от подразделения Toyota Racing Development.

Более того, Camry TRD может стать лишь первой ласточкой в целой волне доработанных в TRD "Тойот".

Инициатором появления этого направления деятельности стало североамериканское подразделение Toyota. Дело в том, что в США пользуются повышенной популярностью пикапы, доработанные в TRD: к примеру, 40% покупателей пикапа Tacoma выбирают именно такую модификацию. Американские представители концерна посчитали нелишним воспользоваться успехом подразделения, чтобы повысить продажи и легковой линейки марки.

Свою роль должны сыграть и выступления Toyota Camry в американской гоночной серии NASCAR. Возможно, именно поэтому "Камри" станет первым объектом для экспериментов. Пока, правда, речь идет лишь о придании седану более агрессивного облика при помощи дополнительных аэродинамических элементов. Как сообщает Automotive News, концерн Toyota даже предложил гонщикам серии NASCAR придумать собственный обвес для седана. Как заявил один из гонщиков, Кайл Буш, это стало неплохой возможностью повеселиться, но в Toyota подсчитали, что серийный обвес авторства Буша поднял бы цену седана примерно до 100 000 долларов.

Главная задача модификации седана от TRD – омолодить его аудиторию. Средний возраст покупателей Toyota Camry в США – 58-60 лет, и производитель планирует, что с помощью "заряженной" модификации удастся обратить на седан внимание более молодых покупателей.

За какую легковую модель Toyota возьмется подразделение TRD после работы с Camry, пока не уточняется.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки