07.02.2015 | Вооруженные силы

В учебном центре ВСУ под Одессой началась подготовка мобилизованных

Мобилизованные в ходе «четвертой волны» (стартовала 20 января) перед отправкой в АТО проходят подготовку в учебном центре ВСУ в пгт Черноморское (Коминтерновский район Одесской обл.).

Для выпускников военных кафедр вузов курс в «учебке» рассчитан на 40 дней. Для офицеров запаса, на срочной службе занимавших должности командиров взводов, — на 26-ть. В этом случае предусмотрены в основном практические занятия по тактической и тактико-специальной, разведывательной, инженерной подготовке, вождению боевой техники и так далее.

Как подчеркнул начальник курсов переподготовки и повышения квалификации Одесской Военной академии Владимир Дяченко, мобилизованные с опытом армейской службы «фактически восстанавливают знания и навыки, которыми владели ранее». Также подполковник В. Дяченко отметил, что около 60% мужчин пришли в военкоматы сами, остальные — по повесткам. «Моральный дух у них хороший. Четко понимают, зачем здесь находятся. К занятиям, которые продолжаются в течение 12 часов ежедневно, относятся с ответственностью», — подытожил он.

Фото Ирины Назарчук.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки