07.02.2015 | Общество

В Нью-Йорке откроется интерактивная выставка по «Голодным играм»

Компания Lionsgate объявила о том, что в Нью-Йорке 1 июля откроется интерактивная выставка, посвященная франшизе «Голодные игры», сообщает Variety.

Экспозиция, которая разместится в выставочном зале «Дискавери» на Таймс-сквер, будет работать до 3 января 2016-го, после чего отправится в гастроли по всему миру.

«С помощью динамичных интерактивных элементов, оригинального контента и дотошно восстановленных декораций фанаты "Голодных игр" смогут перенестись в мир франшизы. Кроме того, мы интегрируем в экспозицию близкие тематике картины отсылки к самым насущным мировым вопросам, чтобы сделать выставку полезной и познавательной», — рассказала старший вице-президент Lionsgate Дженефер Браун.

В число экспонатов войдут костюмы героев и реквизит из фильмов, интерактивные дисплеи и копии декораций. Выставка будет разделена на семь галерей, включая «Дистрикт 12», «Капитолий» и «Путешествие Китнисс».

Фильмы франшизы «Голодные игры», основанной на серии бестселлеров Сьюзен Коллинз, выходят с 2012 года. Первые три картины серии собрали по всему миру более 2,2 миллиарда долларов. Финальная лента тетралогии выйдет в прокат 20 ноября.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки