05.02.2015 | Авто

VW Caddy сменил поколение

Компания Volkswagen официально представила фургон Caddy нового поколения. Продажи модели в Германии начнутся летом. Стоимость Caddy в базовой комплектации составит 14 тысяч 785 евро.

Столько будет стоить грузовая версия без окон в задней части кузова.

Дизайн Caddy следующего поколения выполнен в стилистике текущего «Гольфа». От предшественника новинка отличается измененной фальшрадиаторной решеткой, переделанными бамперами, иной крышкой багажника, а также переделанной оптикой. Инженеры Volkswagen отмечают, что у модели появилось 90 процентов новых деталей, но структура кузова и подвеска осталась практически без изменений.

Для фургона в Volkswagen подготовили семь моторов: четыре дизельных и три бензиновых. Первые представлены двухлитровыми турбированными «четверками», мощность которых варьируется в диапазоне от 75 до 150 лошадиных сил. Линейка бензиновых агрегатов состоит из трехцилиндрового 1.0 (102 лошадиные силы), а также «четверок» 1.2 (84 лошадиные силы) и 1.4 (125 лошадиных сил) семейства TSI.

В перечень электронных помощников, доступных для Volkswagen Caddy, входят адаптивный круиз-контроль, который работает на скорости от 0 до 160 километров в час на машинах с DSG и от 30 до 160 километров в час на версиях с «механикой», система слежения за состоянием водителя, датчик света, а также функция предотвращения столкновения спереди. Последняя на скорости до 30 километров в час при угрозе удара задействует тормоза и попытается предотвратить ДТП.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки