02.02.2015 | Чрезвычайное происшествие

На США обрушился снежный шторм, есть погибшие

Жертвами снежной бури, обрушившейся на центральные штаты США, стали два человека, авиакомпании отменили сотни авиарейсов, закрыты местные школы.

Два человека погибли в ДТП в американском штате Небраска. По предварительным данным, причиной ДТП стали неблагоприятные погодные условия, в частности, скользкие дороги, передает телеканал CNN.

Как сообщает интернет-портал об авиационном трафике Flightaware.com, из-за непогоды авиакомпании отменили более 2,2 тыс. авиарейсов на понедельник, многие из них — в аэропорту Чикаго.

Снежный шторм, обрушившийся ранее на штаты Cреднего Запада, по данным синоптиков, двигается на восток и в понедельник захватит регионы в северо-восточной части страны. Обильные осадки и гололед ожидаются, в частности, в Нью-Йорке и Чикаго. "За 24 часа мы ожидаем то же количество снега, что выпало на протяжении всего января", — заявил мэр Чикаго Рам Эмануль.

Согласно прогнозам, обильное количество осадков ожидается также в различных районах штатов Айова, Иллинойс, Мичиган и Висконсин.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки