31.01.2015 | Криминал

Известного рэп-продюсера задержали за наезд на двух человек

Американский деятель рэп-индустрии Марион «Сьюдж» Найт был задержан в пятницу, 30 января, после того, как насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП.

Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в городе Комптон, округ Лос-Анджелес, в ходе съемок промо-видео для документального фильма о хип-хоп-группе NWA Straight Outta Compton. В перерыве между съемками между Найтом и его другом Терри Картером, а также другим мужчиной, имя которого не раскрывается, вспыхнул конфликт, который длился порядка 20 минут.

После этого Найт и другие участники съемок отправились в закусочную. Там спор обострился, после чего продюсер, по версии полиции, сел в свой пикап, догнал Картера и его спутника и сбил их, а затем скрылся с места происшествия. 55-летний Картер умер от полученных травм в больнице, второй пострадавший находится в тяжелом состоянии.

В свою очередь, адвокат Найта Терри Блат заявил, что его подзащитный случайно сбил людей, когда пытался скрыться от напавших на него бандитов. Эти утверждения, впрочем, опровергают показания свидетелей, сообщивших, что Найт совершил наезд предумышленно.

Найт сдался полиции рано утром в пятницу, его задержали по подозрению в убийстве. Позднее он был отпущен на свободу под залог в 2 миллиона долларов.

Марион Найт является основателем звукозаписывающего лейбла Death Row Records. Он известен тем, что сотрудничал с звездами гангста-рэпа Snoop Dogg и Тупак Шакуром. У него неоднократно возникали проблемы с законом. Несколько раз его задерживали за участие в преступных группировках и незаконное хранение и ношение оружия.

В середине 1990-х годов Найт оказался замешанным в конфликте между рэперскими группами, в результате которого был убит Тупак Шакур. Найта также подозревали в убийстве рэпера Notorious B.I.G. (настоящее имя — Кристофер Уоллес), однако полиция так и не отыскала никаких улик против него.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки