31.01.2015 | Правоохранительные органы

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Амеди Кулибали, который убил четырех человек во время захвата супермаркета в Париже, записал нападение на камеру. Об этом сообщает CNN со ссылкой на сотрудника ЦРУ.

Информация американской разведки подтверждает данные, приведенные французским журналистом журнала L'Express Эриком Пеллетье. Пеллетье писал, что Кулибали успел заснять семь минут нападения, в том числе убийство трех человек. По словам источника, Кулибали прикрепил к одежде камеру GoPro.

Французский журналист также сообщал со ссылкой на источник, близкий к расследованию, что Кулибали мог успеть переслать видео по электронной почте.

По словам нескольких выживших заложников, Кулибали пытался подключиться к интернету с личного ноутбука. Однако после нескольких неудачных попыток, он заставил заложника помочь ему выйти в сеть с компьютера, установленного в супермаркете. Бывшие заложники отмечают, что он вставил в него карту памяти.

9 января Амеди Кулибали с двумя автоматами Калашникова ворвался в кошерный супермаркет в Париже и взял заложников. Во время атаки погибли четыре заложника. Кулибали требовал, чтобы полиция прекратила преследование Саида и Шерифа Куаши, которые 7 января совершили нападение на сатирический журнал Charlie Hebdo. В ходе штурма террорист был убит.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки