29.01.2015 | Авто

Знаменитый Hummer могут возродить как конкурента Jeep Wrangler

Концерн General Motors озаботился популярностью легендарного внедорожника Jeep Wrangler, который сейчас выпускает альянс Fiat-Chrysler.

Гипотетический конкурент классического борца с бездорожьем может появиться под американским брендом GMC, но при этом станет идеологическим наследником Hummer.

Компания GMC известна в США как производитель вседорожников и пикапов, но, по мнению руководства концерна General Motors, бренду не хватает ярких моделей, которые могли бы играть имиджевую роль. По сведениям издания Wall Street Journal, руководство GM уже обсуждает с дилерами возможность появления внедорожника, претендующего на то, чтобы стать культовым.

Гипотетическую новинку позиционируют, как непосредственного конкурента Jeep Wrangler. В то же время, по словам источников издания, при ее разработке планируется использовать стилистические и технические решения, позаимствованные у ликвидированного ныне бренда Hummer. Тем не менее, судя по всему, о прямом возрождении бренда речи не идет – потенциальный конкурент "Рэнглера" выйдет на рынок под лейблом GMC.

Впрочем, как утверждает издание, на данный момент процесс разработки находится "на ранних стадиях планирования", и не исключено, что эти планы так и не будут реализованы. Представители GM от комментариев пока предпочли воздержаться.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки