28.01.2015 | Спорт

Роналду дисквалифицировали на две игры за удар соперника

Нападающий мадридского «Реала» португалец Криштиану Роналду дисквалифицирован Королевской федерацией футбола Испании (RFEF) на два матча за инцидент, который произошел в игре чемпионата страны с «Кордовой».

Об этом сообщает AS. Футболист пропустит домашние матчи с «Реалом Сосьедад» (31 января), а также с «Севильей» (4 февраля) и сможет выйти на поле 7 февраля в гостевой игре с мадридским «Атлетико».

Причиной отстранения стало агрессивное поведение Роналду, за которое он получил красную карточку, ставшую для него девятой за карьеру.

На 82-й минуте состоявшейся 24 января гостевой встречи с «Кордовой» нападающий, ведя борьбу в чужой штрафной, атаковал бразильского защитника Эдимара. Сначала Роналду исподтишка ударил соперника по ноге, а затем ткнул рукой в лицо. Также португалец оттолкнул другого игрока «Кордовы» Дейвида, который пытался защитить одноклубника.

Впоследствии форвард «Реала» принес Эдимару извинения. Тот их принял, заявив, что не держит зла на Роналду и считает его лучшим футболистом в мире.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки