24.01.2015 | Криминал

Каскадер Чака Норриса избил в тюрьме греческого террориста

Греческий террорист Христодулос Ксирос был избит в тюрьме заключенным за тяжкие уголовные преступления Василисом Вареласом, который был каскадером у американского актера Чака Норриса.

Об этом сообщает греческий портал PoliceNet.

Драка произошла в столовой тюрьмы особо строгого режима Домокос. Варелас успел нанести Ксиросу сильный удар в лицо прежде, чем их разняли другие заключенные. По сообщению начальства тюрьмы, Ксирос заявил, что травму получил случайно в результате падения, но картину произошедшего восстановили по записи с камер наблюдения. От госпитализации Ксирос отказался.

Как передает РИА «Новости», информацию о нападении на Ксироса подтвердил телеканалу ANT1 адвокат террориста Франциск Рангупис. Он добавил, что его клиент не собирается подавать жалобу или просить о защите у тюремного начальства.

В фильмах Норриса Варелас выполнял трюки в опасных сценах. Он был осужден на 35 лет за убийство 35-летнего албанца и его двухлетнего сына в ноябре 2011 года. Варелас также обвиняется в том, что из тюрьмы руководил бандой вымогателей.

Ксирос был одним из руководителей террористической организации «17 ноября», его осудили на шесть пожизненных сроков заключения и 25 лет каторги за участие в 33 терактах и шести убийствах. В январе 2014 года он не вернулся из рождественского отпуска и был арестован год спустя, в начале января 2015-го.

По данным полиции, Ксирос готовил крупный теракт и нападение на тюрьму Коридаллос с целью организовать побег заключенных из анархистской террористической организации «Заговор огненных ячеек» и уголовных заключенных. В последние дни появились сообщения, что сообщники планировали убить Ксироса сразу после побега. Согласно переписке членов организации, оказавшейся в распоряжении СМИ, они были недовольны провалом двух готовившихся терактов и опасались, что Ксирос выдаст их в случае ареста.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300