23.01.2015 | Чрезвычайное происшествие

В центре Одессы нашли подброшенного младенца

Сегодня утром медики одесского детского диагностического Центра им. академика Б.Я. Резника на улице Дворянской обнаружили подброшенного младенца — новорожденную девочку первых суток жизни.

Малышка была оставлена в сумке внутри здания, за входной дверью. Как сообщило муниципальное управление информации, врачи Центра провели первичный медицинский осмотр ребенка, рожденного вне стационара лечебного учреждения. В настоящее время девочку перевели в неонатологическое отделение детской городской больницы им. Б.Я. Резника на Даче Ковалевского. Здесь будет проведено дальнейшее дообследование и оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним: в Одессе действуют два «Окна жизни», открытых в 2012 году, — при роддоме № 7 и в городской детской клинической больнице № 3 (Суворовский район). Это — бэби-боксы, где женщина, которая приняла решение отказаться от младенца, может оставить его в безопасных условиях и избежать при этом уголовной ответственности.

Возле «Окон жизни» размещены контактные телефоны и информация о социальных службах Одессы, которые оказывают помощь женщинам в сложных жизненных ситуациях.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки