21.01.2015 | Спорт

Менеджер Кличко опроверг информацию о предстоящем бое Владимира с Шенноном Бриггсом

Бернд Бенте, менеджер чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBО и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко, опроверг информацию о том, что украинец проведет бой против экс-чемпиона мира Шеннона Бриггса.

Об этом сообщает ТАСС. Накануне СМИ, в частности, Bild, сообщали, что Владимир Кличко собирается провести бой против Бриггса в Германии в сентябре. "Эта информация не соответствует действительности", - сказал Бенте.

Бриггс на протяжении нескольких месяцев призывает украинца встретиться с ним на ринге, проведя ряд скандальных акций.

Бенте также отметил, что подготовку к своему следующему бою с американцем Брайантом Дженнингсом, который пройдет 25 апреля в Нью-Йорке, Кличко начнет в начале марта.

38-летний Кличко владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBO и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения.

Бриггс владел титулом чемпиона мира WBO в 2006-2007 годах, уступив его в следующей же защите. В 2010 году он встречался со старшим братом Владимира Виталием в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBO) проиграв ему по очкам. После этого он взял паузу на три с половиной года, вернулся на ринг в апреле 2014 года и выиграл шесть поединков, пять из них - нокаутом в первом раунде. Всего в послужном списке Бриггса 57 побед (50 нокаутом), шесть поражений, одна ничья.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки