21.01.2015 | Криминал

Предъявлены обвинения четырем захватившим кошерный супермаркет в Париже

Во Франции предъявили обвинения четырем подозреваемым в оказании помощи исламисту Амеди Кулибали, устроившему теракт в кошерном магазине в Париже. Об этом сообщает Associated Press.

По словам прокурора Франсуа Молина (Francois Molins), сейчас все обвиняемые находятся под стражей. У троих из них криминальное прошлое. Отмечается, что один из подозреваемых в тюрьме познакомился с Кулибали.

В настоящее время французская полиция выясняет, кто через несколько дней после смерти террориста выложил в сеть его видеообращение. На записи Амеди Кулибали в белом мусульманском одеянии называет себя «солдатом халифата» и заявляет, что он член группировки «Исламского государства», сообщает The Sydney Morning Herald.

9 января Амеди Кулибали захватил более 20 заложников в кошерном супермаркете Парижа и убил четырех из них. Он требовал от полиции прекратить преследование братьев Саида и Шерифа Куаши, подозреваемых в атаке на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. В ходе штурма супермаркета Кулибали был убит. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции в пригороде французской столицы.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки