19.01.2015 | Спорт

Кличко захотел провести бой в Киеве

Чемпион мира по боксу украинец Владимир Кличко рассказал о желании провести в 2015 году бой в Киеве. Слова спортсмена приводит «Сегодня.ua».

«Сейчас у меня огромное желание написать в Киеве новую страницу своей карьеры», — сказал Кличко.

По словам боксера, провести поединок в украинской столице в этом году «теоретически реально, практически — не так просто». Кличко хочет боксировать только в национальном спорткомплексе «Олимпийский».

Украинский тяжеловес боксировал в Киеве только один раз за всю профессиональную карьеру. В декабре 1998 года 22-летний Кличко проиграл техническим нокаутом американцу Россу Пьюрити и уступил ему пояс интернационального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В дальнейшем украинец проводил поединки в Германии, США, Венгрии, России, Великобритании и Швейцарии.

Кличко-младший является обладателем чемпионских поясов в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской организации (IBO) и Международной боксерской федерации (IBF). На профессиональном ринге Владимир провел 66 боев, в которых одержал 63 победы (53 — нокаутом) и потерпел три поражения.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки