19.01.2015 | Медицина

Wi-Fi оказался опаснее для здоровья детей, чем считалось ранее

Британские ученые провели ряд исследований и выяснили, что сигнал Wi-Fi может быть опасен для детского здоровья. Они заявляют, что родители должны ограничить или вообще исключить пользование данным соединением.

Исследователи из Великобритании считают, что малыши способны получать гораздо больше излучения от беспроводного соединения, чем взрослый человек. Кроме этого, ученые настоятельно рекомендуют беременным женщинам не держать мобильную технику в одежде, так как ребенок, который находится в утробе матери, наиболее уязвим.

Отрицательное влияние Wi-Fi на детей ученые объясняют тем, что у малышей мозговые ткани более абсорбирующие, при этом ткань черепа намного тоньше и их относительный размер меньше. Специалисты так же уверены, что беспроводная сеть может оказать отрицательное действие и на малыша, находящегося в утробе матери. В частности на его развивающийся мозг, передает портал Planet Today.

Эксперты заявляют, что компании, производящее смартфоны, должны обозначать минимальное расстояние, на котором должен находиться гаджет от его обладателя. Отмечается, что человеку нужно держать от себя портативный компьютер и планшет на расстоянии в 20 cм.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки