17.01.2015 | Это любопытно

Названы самые популярные игры в США в 2014 году

Аналитическая компания NPD Group составила список видеоигр, которые пользовались наибольшим спросом в розничных магазинах в США в 2014 году, сообщает портал Eurogamer.

Наилучшие результаты по продажам показал футуристический шутер Call of Duty: Advanced Warfare — новый выпуск популярного сериала Call of Duty.

На втором месте — симулятор американского футбола Madden NFL 15. Научно-фантастический шутер Destiny, не принадлежащий к какому-либо популярному циклу, оказался на третьей позиции. Криминальный боевик Grand Theft Auto V, перехвативший лидерство по продажам у Call of Duty: Ghosts в 2013 году, переместился на четвертое место.

Самый неожиданный результат — у Minecraft. Популярный симулятор выживания, совмещенный с набором инструментов для творчества, попал в пятерку наиболее продаваемых новинок благодаря вышедшим в 2014 году версиям для Xbox One, PS4 и PS3. При этом в аналогичном чарте 2013 года Minecraft лишь на девятом месте.

Общие продажи игр, приставок и сопутствующих периферийных устройств в розничных магазинах в США увеличились на один процент по сравнению с 2013 годом и составили 13,1 миллиарда долларов. Наиболее продаваемой консолью стала PlayStation 4, а игровые приставки в целом раскупали на 20 процентов лучше, чем в 2013 году. Это компенсировало снизившиеся в 2014 году на 13 процентов продажи игр.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки