09.01.2015 | Это любопытно

Просмотр фильмов ужасов помогает похудеть, — исследование

Специалисты Вестминстерского Университета выяснили, что просмотр фильмов ужасов является хорошим способом сжигания калорий.

В ходе исследования выяснилось, что 90 минут просмотра ужастика могут заменить получасовую прогулку, в течение этого времени сгорают 113 калорий. Примерно такое же количество калорий сжигается при мытье окон на протяжении часа.

Самым «жиросжигательным» фильмом признан триллер «Сияние» 1980 года выпуска. При его просмотре люди в среднем теряли 184 калории. За ним следуют «Челюсти» с 161 калорией, «Экзорцист» – 158 калорий.

В исследовании участвовали десять человек, которым было предложено смотреть фильмы, а учеными в это время выполнялись замеры частоты сердцебиения, вдыхаемого кислорода и выдыхаемого объема углекислого газа. Выяснилось, что при просмотре происходило возрастание уровня потребляемых калорий в среднем на треть больше нормы. Наибольшее действие отмечено сценами, заставлявшими людей подпрыгивать на диване. Эти моменты сопровождались высвобождением быстродействующего адреналина. Он, по словам экспертов, вызывает снижение аппетита, повышение скорости метаболизма.

MIGnews

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки