31.12.2014 | Авто

«Мерседес» показал профиль «мобильного цифрового дома»

Компания Mercedes-Benz распространила новый тизер беспилотного концепт-кара, публичная премьера которого пройдет в начале января на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Немецкий производитель назвал эту машину «мобильным цифровым домом».

На новом официальном изображении хорошо видны лишь задняя часть машины и передний свес – все остальные элементы затемнены. Кроме того, не исключено, что машина получит очень узкие колеса.

О намерении презентовать на CES беспилотный концепт-кар в октябре нынешнего года заявил руководитель концерна Daimler Дитер Цетше. По его словам, новинка «выразит представления компании о развитии технологии автопилота». В частности, машина сможет самостоятельно парковаться по указывающему жесту водителя.

В минувшем году компания Mercedes-Benz наряду с другими производителями (например, Audi и Volvo) продвинулась в разработке собственного автопилота. Так, в сентябре немецкий производитель получил разрешение на испытание автономных машин на дорогах общего пользования. Кроме того, маркой был разработан беспилотный магистральный тягач.

Ожидается, что первым серийным «Мерседесом» с автопилотом станет седан S-Class Intelligent Drive, публичная премьера которого запланирована на весну 2015 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки