31.12.2014 | Авто

В США составили список самых надежных классических машин

В США составили список классических автомобилей, которые наиболее надежны и пригодны для ремонта. Составлением рейтинга занимался портал ClassicCars.com, специализирующийся на продаже подобных машин.

Об этом сообщает USA Today. По мнению экспертов, надежностью и ремонтопригодностью отличаются Ford Mustang и Chevrolet Camaro первых поколений. Причем речь идет об автомобилях с шести-, а не с восьмицилиндровыми моторами. В список также попали пикапы 1970-х годов из-за надежной рамной конструкции и доступности запчастей: многие подобные автомобили по-прежнему эксплуатируются.

Плюс ко всему, надежными специалисты ClassicCars.com назвали Toyota Celica конца 1970-х-начала 1980-х. Эта модель популярна среди молодых американских коллекционеров классических автомобилей. Пригодными для покупки также были названы автомобили марок Oldsmobile, Pontiac и Mercury конца 1970-х-начала 1980-х.

В сентябре портал Petrolicious составил список лучших классических автомобилей для ежедневного использования. В него попали десять машин, среди которых есть, в частности, Volvo 242, Honda CRX, Datsun 240Z, Alfa Romeo 105, Mazda MX-5, а также Ford Mustang первого поколения.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки