30.12.2014 | Чрезвычайное происшествие

Самолет AirAsia Zest совершил жесткую посадку в филиппинском аэропорту

Самолет Airbus А320-200 компании AirAsia Zest совершил жесткую посадку в филиппинском аэропорту Калибо. Об этом сообщает Associated Press.

Лайнер, на борту которого находились 159 пассажиров и членов экипажа, при посадке в сильный ветер проскочил взлетно-посадочную полосу и выкатился на травяное поле. Люди эвакуировались при помощи аварийных трапов. Сообщений о пострадавших нет.

Это уже не первый инцидент с самолетами компании AirAsia Zest, которая входит в группу AirAsia. В понедельник, 29 декабря, уже после того, как пассажиры и экипаж поднялись на борт самолета, пришлось отложить рейс из города Тагбиларан в Манилу: перед вылетом обнаружилось, что у лайнера неисправно шасси.

28 декабря 2014 года, в воскресенье, авиалайнер Airbus A320-200 малайзийской авиакомпании AirAsia, летевший из индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с радаров над побережьем Яванского моря. В ходе поисковой операции в воде у побережья острова Калимантан удалось обнаружить обломки самолета и тела 40 пассажиров.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки