29.12.2014 | Авто

Renault готовится представить кроссовер на базе Nissan Qashqai

По информации французских СМИ, премьера новинки назначена на 2 февраля 2015 года, а позднее, в марте, автомобиль появится на автосалоне в Женеве.

Помимо платформы, француз позаимствует у Qashqai последнего поколения и моторную гамму.

Среди двигателей, которые положены новому французскому кроссоверу, значится семейство бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 110 до 163 л.с. Скорее всего, в линейке появится 1,6-литровый дизель и 2-литровая бензиновая "четверка". Доступен кроссовер будет как с передним, так и с полным приводом.

Однако на технической составляющей родство новинки и Qashqai закончится – кроссовер получит собственный дизайн, выполненный в рамках корпоративного стиля Renault. Продажи новинки должны начаться летом 2015 года.

Это не единственный новый кроссовер, который появится в семействе французского производителя – в планах Renault по-прежнему значится еще несколько моделей, которые не имеют сейчас аналогов в модельной линейке. Например, появится компактный кроссовер, который займет позицию на ступень ниже Renault Captur. Про эту модель известно, что она получит внешность в духе Renault Logan и Sandero нынешнего поколения, а также небольшие бензиновые моторы от хэтчбека Renault Twingo. Еще одна модель будет построена, опять же, при поддержке Nissan – с третьим новым кроссовером Renault поделится платформой Nissan X-Trail последнего поколения.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300