29.12.2014 | Спорт

В НХЛ хоккеист забросил шайбу сломанной клюшкой

Нападающий «Аризоны Койотс» Шейн Доан (Shane Doan) принес своей команде победу над «Анахайм Дакс» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забросив шайбу сломанной клюшкой.

Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Во время исполнения буллита хоккеист пытался поднять шайбу на крюк (элемент нижней части клюшки). Однако крюк отломился от спортивного снаряда и срикошетил ото льда в голкипера «Анахайма» Фредерика Андерсена, а шайба попала в ворота. В итоге буллит Доана стал единственным реализованным в матче и принес «Аризоне» победу со счетом 2:1.

По правилам НХЛ, запрещается играть сломанной клюшкой, однако буллит был засчитан, так как спортивный снаряд сломался во время броска, а не до выхода на площадку.

«Койотс» являются аутсайдерами Западной конференции НХЛ, занимая в ней предпоследнее, 13 место (30 очков в 35 играх). До текущего сезона команда носила название «Финикс Койотс», которое было заменено по желанию новых владельцев клуба. «Анахайм» лидирует как в Западной конференции, так и в общей таблице лиги (54 очка в 38 играх).

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300