25.12.2014 | Авто

Кроссовер Toyota Harrier получил "элегантную" спецверсию

Модель Toyota Harrier продается за пределами Японии под именем Lexus RX, но ее дизайн для домашнего рынка достаточно заметно отличается.

В Toyota решили этот аспект усугубить дополнительно и представили специальную версию кроссовера под названием Elegance G's.

Вместе с новым именем кроссовер получил чуть более агрессивный передний бампер с видоизмененной решеткой радиатора и хромированными акцентами. Кроме того, Harrier снабдили новым задним бампером с диффузором, 19-дюймовыми колесными дисками и переработанной выхлопной системой с хромированными патрубками. В интерьере появились спортивные передние кресла, трехспицевое рулевое колесо и карбоновые вставки.

Версия Elegance G's отличается от стандартного Harrier не только видоизмененной внешностью — подвеска кроссовера тоже несколько модернизирована, в результате чего дорожный просвет "Харриера" уменьшился на 35 мм.

Toyota Harrier Elegance G's можно будет приобрести только в Японии и только с одним двигателем — двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым мотором мощностью 151 л.с. в паре с бесступенчатым вариатором. Опционально кроссоверу предложат систему полного привода. На рынок новинка выйдет по минимальной цене в 3 291 055 иен (около 22,5 тысяч евро).

К слову, утверждается, что именно нынешняя Toyota Harrier чуть позже перевоплотится в Lexus RX следующего поколения. Так что не исключено, что версию Harrier Elegance G можно считать предвестницей будущего Lexus RX F Sport.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки