24.12.2014 | Авто

BMW проводит массовый отзыв из-за подушек безопасности

BMW отзывает в Америке около 140 000 моделей третьей серии, на которых установлены подушки безопасности Takata, уже не раз становившиеся причиной массовых отзывов.

При аварии подушка может раскрыться неправильно и не просто не спасти, а наоборот, покалечить находящихся в салоне людей.

Как говорится в заявлении баварского производителя, под отзыв попадут автомобили, оборудованные подушками безопасности Takata и выпущенные в период с 2004 по 2006 годы. Установленные на машинах подушки могут раскрыться неправильно и даже выстрелить в человека металлическими деталями. Подобный инцидент уже был зафиксирован в Японии, правда, на автомобиле другой марки.

Как сообщает агентство ТАСС, ранее Национальное управление США по безопасности движения на трассах обратилось к представленным в Америке автопроизводителям и к самой компании Takata с требованием отозвать с рынка все автомобили с потенциально опасными подушками.

Инициатива Управления сказалась и на статистике отзывов. Из 22 миллионов отозванных автомобилей около 15 миллионов приходится на американский рынок. Серия массовых отзывов, вызванных подушками безопасности Takata, началась в апреле 2014 года. Отзывные кампании прокатились по всему миру, затронув таких производителей, как Audi, Toyota, BMW, Honda, Nissan и других.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки