19.12.2014 | Политика

Лидер правящей партии Индии Соня Ганди попала в больницу

Лидер партии Индийский национальный конгресс (ИНК) Соня Ганди попала в больницу. Как сообщает Fox News, она госпитализирована в одну из больниц Нью-Дели с инфекцией нижних дыхательных путей.

«Она была доставлена в клинику для дальнейшего прохождения лечения в связи с инфекцией», — цитирует The Times of India официального представителя ИНК Аджая Макена. По его словам, врачи оценивают состояние 68-летней Ганди как стабильное.

В августе 2013 года Ганди была госпитализирована прямо с заседания парламента. Она пожаловалась на боли в груди, и ее поместили в отделение интенсивной терапии. Однако после обследования врачи решили, что она находится в стабильном состоянии, и ее перевели в обычную палату. Спустя пять часов ее выписали из больницы. Причиной недомогания Ганди стали побочные действия лекарств, которые она принимала.

Соня Ганди — вдова премьер-министра Раджива Ганди. Партию Индийский национальный конгресс Ганди, итальянка по происхождению, возглавила после того, как ее муж погиб в 1991 году в результате покушения. В 2004 году ИНК под ее руководством одержала убедительную победу на досрочных парламентских выборах и сформировала правящую коалицию Объединенный прогрессивный альянс (ОПА). Она находилась у власти вплоть до мая текущего года, когда потерпела поражение на очередных выборах.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки