17.12.2014 | Авто

Mazda привезет в Женеву обновленные модели для Европы

Компания Mazda подтвердила, что готовит две премьеры для Женевского автосалона. На автосалоне в Швейцарии японская марка продемонстрирует обновленный кроссовер CX-5.

А также - рестайлинговое семейство Mazda6 в европейской спецификации.

Как и представленные недавно в Лос-Анджелесе модели для американского рынка, Mazda CX-5 и Mazda6 получат некоторые доработки экстерьера, включая иную решетку радиатора и видоизмененный бампер, а также усовершенствованный интерьер в стилистике Mazda3. В салоне новинок появятся мультимедийная система MZD Connect с 7-дюймовым дисплеем и электрический привод стояночного тормоза. Кроме того, упоминаются перенастроенная в сторону большего комфорта подвеска и улучшенная шумоизоляция.

В Mazda подтвердили, что европейская версия универсала Mazda6 с дизельным двигателем объемом 2,2 л из семейства SkyActiv получит систему полного привода, позаимствованную у кроссовера CX-5. Кроссовер же будет предлагаться с фирменной системой рекуперации кинетической энергии i-Eloop и системой Drive Selection, позволяющей менять режимы вождения.

Список доступных для новинок опций Mazda планирует пополнить адаптивными светодиодными фарами, состоящими из четырех блоков светодиодов каждая. Головная оптика научилась автоматически отключать часть пучка дальнего света, чтобы избежать ослепления встречных водителей. Получат CX-5 и Mazda6 и некоторые новые системы безопасности, включая систему контроля рядности движения, систему слежения за самочувствием водителя и систему автоматического торможения на малых скоростях, которая теперь работает и при движении задним ходом.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки