16.12.2014 | Курьез

Психологи определили 10 тем, после которых мужчины перестают слушать женщин

Ученые из Великобритании провели опрос, в результате которого были названы темы, на которые не следует говорить с мужчинами, так как они просто перестают слушать собеседницу.

Оказалось, меньше всего представителей сильного пола интересуют обсуждения чужих отношений и то, что их избранница съела на обед.

Исследователи привлекли к эксперименту более 2000 мужчин и женщин, передает портал Svopi. В результате опросов, ученые назвали десять тем, на которые нет необходимости говорить с сильным полом.

Меньше всего мужчин интересуют разговоры о коллегах женщины по работе.

Раздражение у представителей сильного пола вызывают сплетни о чужой личной жизни, а также, многочисленные новости о знаменитых людях. Это же относится и к различным постам в социальных сетях.

Естественно, мужчина не будет слушать о таких исконно женских вещах, как новинки моды, шопинг, предсказания и гороскопы, а также, диета.

Учеными доказано, что восприятие новостей мужчинами имеет выборочный характер. Женщины иногда даже ставят опыты над ними, чтобы выявить, действительно ли их избранники могут внимательно слушать информацию.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки