16.12.2014 | Авто

В Чехии начали выпускать универсал Skoda Fabia

Наиболее практичный вариант компактного семейства Skoda появится в продаже на европейском рынке в начале следующего года. Выпуск универсала начался на предприятии чешской компании в Млада-Болеславе.

Skoda Fabia Combi отличается от хэтчбека в первую очередь увеличенным багажником, объем которого вырос до 530 л (1 395 л при сложенных задних сиденьях). Ранее максимальный объем грузового отсека универсала составлял 1 225 л. В качестве опции багажник Fabia Combi можно будет укомплектовать регулируемым по высоте полом. Кроме того, различными емкостями и нишами насыщен и интерьер универсала.

Что касается доступных для новой Fabia дополнительных опций, то в Skoda главным нововведением называют мультимедийную систему с технологией MirrorLink, обеспечивающей интеграцию бортовой электроники и пользовательского смартфона.

Моторную гамму универсал позаимствует у хэтчбека. Таким образом, она будет составлена в основном из различных модификаций бензинового турбомотора объемом 1,2 л и 1,4-литрового дизеля мощностью от 75 до 110 л.с. Стоит отметить, что, по слухам, в Skoda собираются лишить некоторые европейские рынки трехцилиндрового 60-сильного мотора объемом 1 л, который устанавливается на хэтчбек — сочтено, что для универсала этот агрегат слабоват.

По предварительным данным, стоимость универсала в Европе будет начинаться с отметки около 12 000 евро.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки