15.12.2014 | Авто

Brabus построил 850-сильный Mercedes-Benz S 63 AMG

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило свой вариант «заряженного» седана Mercedes-Benz S 63 AMG. Мощность машины благодаря доработке 585-сильного битурбомотора V8 возросла до 850 лошадиных сил.

Таким образом, машина получилась на 150 сил слабее, чем S 63 AMG от другого немецкого ателье – Mansory.

Несмотря на то что проект «Брабуса» получился слабее модели Mansory, первое ателье превзошло конкурентов в крутящем моменте двигателя – 1450 Нм против 1400 Нм. Подробные технические и динамические характеристики новинки не известны.

В Brabus лишь подчеркнули, что спидометр машины размечен до 400 километров в час. S 63 AMG от Mansory может разгоняться с нуля до ста километров в час за 3,2 секунды, а порог срабатывания электронного ограничителя сдвинут до 300 километров в час.

Кроме того, тюнинг-пакет от «Брабуса» предусматривает покраску машины в «золотой» цвет и установку аэродинамичкеского обвеса, который, среди прочего, включает в себя боковые «юбки» и различные карбоновые элементы – передний сплиттер, задний диффузор и воздухозаборники на передних крыльях.

Интерьер машины отличается от обычного двухцветной гаммой, структурой отделочных материалов и наличием логотипов Brabus на различных поверхностях, например, на ковриках и дверных порогах.

Стоимость тюнинг-пакета для Mercedes-Benz S 63 не уточняется.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки