15.12.2014 | Общество

Нью-йоркский старшеклассник заработал на бирже 72 миллиона долларов

Старшекласник из нью-йоркского района Квинс — 17-летний Мохаммед Ислам — сколотил на бирже состояние в 72 миллиона долларов.

Он достиг такого уровня дохода, дистанционно торгуя акциями во время своих обеденных перерывов, пишет газета «Нью-Йорк пост».

Мохаммед и два его товарища планируют в июне следующего года открыть свой хедж-фонд. Время создания собственной компании связано с совершеннолетием выпускника школы, что позволит ему получить лицензию брокера. Три товарища поставили себе цель заработать на биржевой торговле миллиард долларов до конца следующего года.

Пока трое будущих брокеров любят обедать в кафе «Моримото», где заказывают свежевыжатый яблочный сок и порции икры по 400 долларов. Мохаммед пока не может найти достойного применения своему капиталу. Он купил себе автомобиль BMW, но не имеет прав, чтобы сесть за руль. Школьник арендовал дорогую квартиру на Манхеттене, но родители против его переезда.

Первый опыт биржевых спекуляций Ислам получил еще в девятилетнем возрасте. Тогда его операции принесли убыток, и он признается, что это стало для него уроком. После этого он серьезно принялся изучать экономику.

Идеалом для экономического вундеркинда является миллиардер Пол Тюдор Джонс, основатель Tudor Investment Corporation, считающейся крупнейшим игроком на фондовой бирже. Бизнесмен занимает 108-е место в списке самых богатых американцев.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300