11.12.2014 | Авто

Супергибрид от Porsche полностью распродали

Еще в середине осени компания Porsche заявляла, что у желающих стать владельцами "миллионного" супергибрида 918 Spyder остался последний шанс.

Но сейчас официально подтверждено, что все запланированные к производству суперкары уже обрели своих владельцев.

Как и было обещано, Porsche выпустит лишь 918 супергибридов. Как заявили в компании, последний экземпляр Porsche 918 Spyder был продан еще в середине ноября. По данным издания Autocar, 297 автомобилей приобрели американцы, еще примерно по сто суперкаров были проданы в Германии и Китае. В США модель оценена примерно в 850 00 долларов, в Европе спорткар стоит около 645 000 евро, в нашей же стране гибрид продавался по цене от 991 300 евро.

Porsche 918 Spyder оснащается гибридной силовой установкой, которая состоит из 4,6-литрового бензинового мотора и двух электродвигателей. Совокупно они развивают 887 лошадиных сил, что позволяет спорткару ускоряться до 100 км/ч за 2,6 секунды. Правда, этот результат демонстрирует 918 Spyder с опциональным пакетом Weissach: с ним благодаря специальным колесным дискам, а также отказу от ряда дополнительного оборудования спорткар становится легче на 35 кг.

Интересно, что проект 918 в Porsche признали исключительно удачным и собираются разработать идеологического преемника суперкара. Главный инженер компании Вольфганг Хатц, который подтвердил порталу Autocar появление преемника, не стал вдаваться в подробности, но отметил, что технологии, опробованные на 918 Spyder, могут появиться и на прочих автомобилях Porsche.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки